澳门威尼斯人官网

| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     姚**
信件标题     能否在夏都巷内道路两旁划定停车位
提交时间     2019-03-25
信件内容
    去年年底开始,交警队对夏都巷内交通进行了整治,现在夏都巷内的交通好了,但是由于一味的禁停,使我们各条小巷内的居民回家更难停车,连自家门口有时都被别人占着停车,自家车没地方停常常引发矛盾。我想议的是:能不能在夏都巷道路两旁划定一些停车位,让商户把自家的车停在自家商铺门前,不要开到小巷里抢别人的停车位。现在澳门威尼斯人官网的交通是出门没地方停车,难道回家也让我们没地方停车,望尽早解决!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-03-28
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,澳门威尼斯人官网公安局现回复如下:

  您的问题,我们将逐级上报审批,尽最大努力施划单面停车位,来缓减夏都巷内商户停车难的现象。

  澳门威尼斯人官网公安局

  2019年3月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站