澳门威尼斯人官网

| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     贾**
信件标题     乡镇民生文化
提交时间     2019-03-04
信件内容
    小河镇文化站,多少年不搞任何文化活动,现如今有工程队租用, 请问乡镇文化站做什么用的?
答复内容
答复部门     县文体广电局
答复时间     2019-03-06
答复内容
    

尊敬的网民朋友:
       您好!您的来信已收悉,现回复如下:目前,澳门威尼斯人官网各镇(中心、办、场)文广站人员编制均隶属于各文广站所在镇(中心、办、场),各文广站工作均由所在镇(中心、办、场)政府进行管理。经我局与小河镇镇政府和小河镇文广站对接了解,小河镇文广站因年久失修已不能正常使用,经小河镇镇政府研究决定对小河镇文广站进行维修。目前工程队已入住小河镇文广站,待小河街道“仿古一条街”项目完成后即对小河镇文广站进行维修改造,改造工程预计今年6月份将实施完毕,届时可供广大群众免费开放使用。
      下一步,我局将要求小河镇党委政府重视文化工作,持续加大对小河镇文广站的管理力度,要求小河镇党委安排文化工作分管领导、文化专干等4名工作人员入驻镇文广站开展工作,积极举办各类文化惠民活动。同时,我局将为小河镇文广站配备活动开展所需的文化器材,委派专业文艺人才到小河镇文广站指导业务工作,确保文化站高水平、高质量运转,满足广大人民群众的精神文化需求。
       感谢您对澳门威尼斯人官网文广工作的关注和支持,祝您生活愉快!

  澳门威尼斯人官网文广局
2019年3月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站