澳门威尼斯人官网

| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     雷**
信件标题     梁城路什么时候开始改道工程
提交时间     2019-02-27
信件内容
    请问咱们澳门威尼斯人官网宁条梁镇到城川的梁城路(梁镇段)什么时候开始改道建设?政府是否有改道的计划规划?
答复内容
答复部门     宁条梁镇
答复时间     2019-03-06
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,宁条梁镇人民政府现回复如下:

  关于你反映宁条梁镇到城川的梁城路(梁镇段)什么时候开始改道建设一事,宁条梁镇于2018年初已完成大部分改道路线扫线工程,但由于部分村民阻拦,经镇村两级多次与阻工村民协商,未达成一致,致使改道工程无法进行。希望社会各界能同心同德、共同维护集体利益,力争在2019年底能顺利通车,彻底缓减宁条梁镇交通压力。

  感谢你对宁条梁镇政府工作的关注与支持,祝你生活愉快!

  宁条梁镇人民政府

  2019年3月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站