澳门威尼斯人官网

| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     朱**
信件标题     关于陆家山新源移民村道路硬化问题
提交时间     2019-03-26
信件内容
    我是一名普通的村民,现有一段乡村道路,至今得不到硬化,距离307国道一公里多,许多山村都硬化了道路,这段路一直得不到重视,就在307国道大拐弯处五十米附近,希望相关领导能够重视一下,只要能把这段路修了,砖铺都可以,我们村民也可以承担一部分费用,平时拉点农产品都不方便,收粮的也进不来,希望领导实地考察一下这段路,万分感谢!
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-04-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!感谢您对澳门威尼斯人官网交通运输工作的支持和关注。您所反映的道路为通村通组道路,我单位已将该道路列入通村通组道路建设项目库,并将建设计划上报了省厅。待省厅建设计划下达后,将按照计划逐步组织实施。

       再次感谢您对澳门威尼斯人官网交通运输工作的支持!

                                                                                                      澳门威尼斯人官网交通运输局

                                                                                        2019年4月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站