澳门威尼斯人官网

| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     施**
信件标题     2017年招聘的公益岗工资
提交时间     2019-03-02
信件内容
    你好,我想咨询一下关于2017年文广局新近公益岗人员的工资问题。公益岗本来就是解决待业人员的就业问题,出文至今都没有发过工资,想问一下到底什么时候能发工资?
答复内容
答复部门     县文体广电局
答复时间     2019-03-04
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:

  澳门威尼斯人官网公益性岗位工作人员的工资由县人力资源和社会保障局统一发放,经我局与县人社局多次对接,2017年招聘公益性岗位人员的工资预计于本周内发放。

  感谢您对澳门威尼斯人官网文广局工作的关注和支持,祝您生活愉快!

  澳门威尼斯人官网文广局

  2019年3月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站